18 апреля 2024 г. 20:06
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Пою тебя, Кубань моя родная»

07.08.2017

6 августа 2017 года, в прекрасный воскресный летний вечер, дорогих гостей и жителей города Новокубанска приветствовал Ляпинский культурно-досуговый центр с отчетной концертной программой «Пою тебя, Кубань родная».

       Наша Кубань – богатый и красивый край. Разнообразна природа Кубани. Здесь есть и высокие горы, и широкие поля, и глубокие моря. Кубань - хлебное море России. Она воспета нашими замечательными композиторами и поэтами. В этом году наш Краснодарский край отмечает 80-летие со дня образования и 225 - летие освоения казаками кубанских земель. Каждый человек любит то место, где родился, а мы - жители - Кубани любим свой Краснодарский край. Поэтому и концертная программа Ляпинского культурно-досугового центра была посвящена этой прекрасной теме.

Ребята из детского клуба «Ералаш» и танцевального коллектива «Карусель» исполнили небольшую театральную зарисовку «Наши казачки». Они в стихах поведали зрителям историю заселения Кубани казаками, в шутливой форме инсценировки показали крепкий характер ребят - казачков и показали, что значит дружба. Исполнили юные таланты частушки и танец «Казачий перепляс».

        Священна земля наших предков, священно стремление жить в гармонии с миром, окружающим нас. Земля наша – великий творец, и самое чудесное ее творение – человек. Человек рождается в любви, и только любовь к женщине, к маме, к родному краю способна родить в душе песню. Именно красивыми и душевными песнями в исполнении вокального коллектива «Жемчужина» продолжилась программа. Песнями о красоте природы, о людях, о любви и счастье на этой благодатной земле.

Новокубанцы всегда тепло принимают выступления культурно-досуговых центров района, и в этот вечер они одаривали ляпинских артистов теплыми аплодисментами и добрыми словами.

        Предки казаков полили Кубань потом и кровью, отстояли её пределы в битвах с врагами, сделали край жемчужиной России. Сквозь века пронесли казаки свои идеалы: патриотизм, святую веру, честь и справедливость. Мы должны гордиться своей Родиной и продолжать славную историю казачества своими делами и поступками.