Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Поздравление главы МО Новокубанский район со 100-летием Комсомола Кубани

01.08.2020 Уважаемые земляки, ветераны комсомольского движения!

Сердечно поздравляю Вас с вековым юбилеем образования Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи Кубани!

В этот день в 1920 году был проведен первый Кубано-Черноморский съезд Российского коммунистического союза молодежи. Поэтому 1 августа по праву считается днем рождения краевой комсомольской организации, сыгравшей огромную роль в экономическом, социальном и культурном развитии нашего края, в воспитании молодежи.

История кубанского Комсомола – неотъемлемая часть славной истории Краснодарского края. Благодаря ему миллионы юношей и девушек Кубани прошли замечательную школу боевого братства, трудового героизма и патриотизма.

Комсомолом был накоплен большой опыт во многих сферах государственной, экономической, культурной, научной, военной, спортивной и общественной жизни, в международной деятельности. Это тот опыт, который можно и нужно максимально использовать в интересах детей и молодежи современной России.

Уверен, что самые лучшие традиции комсомольцев - целеустремленность, активную гражданскую позицию, ответственность за судьбу Отечества - бережно сохранит и приумножит подрастающее поколение.

Дорогие новокубанцы! Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, новых свершений на благо нашего родного края и России!

Фотографии:  Загрузить