Поздравление главы муниципального образования Новокубанский район cо Всемирным днем авиации и космонавтики!

12.04.2019

Уважаемые жители Новокубанского района! 

Поздравляю вас со Всемирным днем авиации и космонавтики!

 Эта знаменательная дата является переломным этапом существования всего человечества, это событие, повлиявшее на всю нашу цивилизацию. Пилотируемый полет на корабле «Восток», длившийся всего 108 минут, навсегда вписал имя нашего соотечественника Юрия Гагарина на страницы мировой истории. Он стал не только Героем Советского Союза, но и кумиром миллионов мальчишек, мечтавших стать такими же сильными и волевыми, как и первый космонавт.

День первого пилотируемого полета в космос по праву считается национальным праздником. Тысячи советских ученых и инженеров долгие годы трудились над тем, чтобы эта заветная мечта стала явью. В 1961-м году был совершен прорыв в мировой науке, и мы всегда будем гордиться тем, что произошло это именно в нашей стране.

Мы должны помнить и уважать подвиг тех, кто, рискуя собственной жизнью, делает все, чтобы наша космическая отрасль развивалась и совершенствовалась. Космонавты – это те люди, профессиональная деятельность которых часто проходит на грани человеческих возможностей.

В этот праздничный день от всей души хочу пожелать всем жителям района крепкого здоровья, благополучия в семьях, новых успехов на благо и процветание Отечества и уверенности в завтрашнем дне!

 

 

 


Фотографии:  Загрузить