23 апреля 2024 г. 16:13
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Правила поведения во время отдыха на природе

03.07.2019

          03 июля 2019 г. специалистами МБУК «Новокубанский культурно - досуговый центр» им. Наумчиковой В.И. была проведена увлекательная конкурсно - игровая программа для детей по правилам поведения во время отдыха на природе «Ох, уж эта Маша!».

         В игровое путешествие отправились две команды. На их пути встретились: топкое болото, которое можно было преодолеть только по кочкам; солнечная поляна, которую нужно было очистить от мусора, густой лес, который охраняет быстрая сороконожка, и речка, где живет хищная щука и рак – кусака.

         В ходе мероприятия затейливые конкурсы помогли командам проявить себя как единый сплоченный коллектив, ребята стали более ловкими и учились проявлять стратегические навыки. Участники программы познакомились с правилами подготовки к походу (надеть головной убор, закрытую обувь и взять с собой питьевую воду). Узнали о страшных и опасных ситуациях, которые могут поджидать в походе. Как правильно себя ввести при нахождении в разных природных зонах: на болотах, реках и в лесу; как уберечь себя и своих близких от назойливых насекомых и змей; как развести костер и избежать пожара в лесу.