26 апреля 2024 г. 01:55
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Праздник добрых чувств в клубе «Русские посиделки»

11.12.2018

Праздник добрых чувств в клубе «Русские посиделки» СДК х.Кирова МКУК "Верхнекубанка КДЦ" собрал «У самовара» удивительно талантливое и позитивное старшее поколение. У каждого из участников клуба – своя семейная история, свой накопленный опыт, свои интересы и увлечения, но когда собираются вместе – то обязательно поют любимые русские песни, с удовольствием общаются, делятся улыбками и хорошим настроением. Аплодисментами встречали музыкальные подарки от детской вокальной студии «Обыкновенное чудо», хорового коллектива «Рябинушка», танцевального дуэта Н.Плетневой и У.Гайдабура, а Светлана Голик пригласила всех на «старый забытый вальс». Блиц-интервью с участниками клуба выясняло популярные хобби: кулинария, сад и огород, домоводство, рукоделие, интересные передачи по телевидению (особенно канал «Жар – птица» с русскими народными песнями); некоторые поют песни и помогают детям, внукам. В общем, скучать нашему старшему поколению некогда. И как сказал председатель Совета ветеранов Верхнекубанского сельского поселения В.А.Аксенов: «На заслуженном отдыхе жизнь только начинается!». Он пожелал всем доброго крепкого здоровья! Встреча была теплой и душевной, люди оттаяли душой, поверили в себя и запели. После долгого молчания, наконец, запел для земляков Иван Алексеевич Додух – душевно и талантливо спел свою любимую песню «Верила». За ним любимую украинскую затянула Александра Абрамовна Карпенко. Им подпевал весь зал.

Расходиться не хотелось, то вспоминали давно позабытый танец «Подыспань», то немецкую польку, пробовали сплясать камаринскую.

Всем активом решено старый Новый год встретить в гостеприимном зале СДК х.Кирова МКУК "Верхнекубанский КДЦ" и уже наметили сценарий: встретиться с Дедом Морозом, выучить для него стихи, провести кастинг Снегурочек и т.д. Впереди нас ждут интересные и добрые встречи!

А празднику предшествовала добрая акция «Подари шарик добрым людям». Ее идея заключалась в том, что волонтеры приходили в дом к одиноким пожилым людям, дарили шарик с добрыми красивыми пожеланиями. Многие люди были растроганы вниманием, сочувствием, говорили «спасибо» за то, что добрый шарик попал к ним в дом. И это здорово, ведь девиз наших верхнекубанских волонтеров «Твори добро», а мы в поселении одна семья, и мы желаем друг – другу только добра и здоровья!