«Приведём в порядок свою планету»

05.07.2019

Мир наш сказочно богат. Но не благородные металлы, не драгоценные камни составляют его богатство. Это богатство всё то, что окружает нас с самого рождения – природа. Мы обязаны своей жизнью нашей планете, которая сейчас просит помощи. С целью воспитания бережного отношения к природе и окружающему миру 5 июля городская центральная детская библиотека МКУК «Новокубанская городская библиотечная система» для учащихся 6 класса МОАУООШ № 23 имени Н. Шабатько провела экологический квест «Приведём в порядок свою планету».

В игре принимали участие две команды «Природа» и «Кавказ». Ребятам было предложено продемонстрировать свои знания, ответив на вопросы и выполнив задания на семи станциях. На каждой из них учащихся ждали задания и карточки с буквами, из которых в финале нужно было собрать слово «Природа». Каждая станция выбрала свой цвет.

Дети с большим интересом приняли участие в игре, с увлечением разгадывали кроссворд, отвечали на вопросы викторины. Особенно им понравилось задание, в котором надо было создать аппликацию-плакат, призывающий беречь природу, обязательное условие: в композиции необходимо было применить изображение мусора.

На каждой станции вниманию ребят были представлены книги по охране окружающей среды, о животных и растениях, занесённых в Красную книгу Краснодарского края.

Во время мероприятия ребята продемонстрировали свои знания и смекалку, дружбу и находчивость, показали прекрасную командную игру и сделали вывод, что каждый человек должен стараться сохранить всё живое на земле, чтобы она не превратилась в мёртвую пустыню.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить