Призер XIII Всероссийского турнира по дзюдо

Призер XIII Всероссийского турнира по дзюдо 30.08.2017

В г. Нальчике с 19-20 августа 2017 года проводились соревнования согласно календарного плана Федерации дзюдо России – XIII Всероссийский турнир по дзюдо памяти МС СССР Бабаева К.Х.

В соревновании приняло участие более 500 спортсменов из различных регионов России и Азербайджана.

В весовой категории 81 кг. Новокубанский район представлял воспитанник ДЮСШ «Родина» Дорошенко Максим (тренеры: 1.Тамазов М.Х., 2. Костенко Д.А.).

Первую схватку Максим выиграл у представителя КЧР. Вторую проиграл более опытному борцу из Ингушетии. В утешительных встречах Максим не оставил шансов и чистыми победами обыграл борцов из г. Ставрополя и Северной-Осетии, а в поединке за бронзовую медаль, он так же чистым броском одержал победу над борцом из г. Краснодара и занял 3 место.