Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Призеры первенства России по дзюдо

06.04.2021

Со 2 по 5 апреля в городе-герое Новороссийске прошло первенство России по дзюдо (КАТА-группа) среди юношей и девушек до 15 лет. В первенстве России приняли участие более 200 дзюдоистов и дзюдоисток 2007-2008 годов рождения, завоевавшие такое право на первенствах своих федеральных округов. В составе команды девушек Краснодарский край-1 выступали две воспитанницы отделения борьбы МАУ ДО ДЮСШ «Олимп» им. М.В.Канищева г.Новокубанска Кива Ева (тренер-преподаватель Коневцова Татьяна Владимировна) и Кульченко Элина (тренер-преподаватель Мамедов Хатаии Илгарович). Участники первенства России соревновались в двух видах программы: командной демонстрации техники дзюдо (КАТА) и командных поединках (олимпийское дзюдо). 3 апреля команды выполнили программу демонстрации техники дзюдо (КАТА), по итогам которого девушки сборной Краснодарского края-1 заняли 4 место. Во второй соревновательный день 4 апреля прошли командные поединки в олимпийском дзюдо. Девушки сборной Краснодарского края-1 дошли до финала первенства, в котором уступили соперницами из Поволжского федерального округа-1 и заняли 2 место.

По итогам двух видов программы команда Краснодарский край-1 заняла 3 место. Участницы команды были награждены личными дипломами министерства спорта Российской Федерации и медалями. Команду наградили кубками за 2 место в поединках и за 3 место в итоговом зачете. Так же по итогам выступления Кива Ева и Кульченко Элина получили право пройти обучение в Международном детском центре «Артек» в составе профильных отрядов по дзюдо, которые организовала Федерация дзюдо России.

Поздравляем дзюдоисток Киву Еву, Кульченко Элину и их тренеров-преподавателей Коневцову Татьяну Владимировну и Мамедова Хатаии Илгаровича с успешным выступлением на первенстве России!