19 апреля 2024 г. 21:51
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Прочитай и нарисуй!»

18.07.2019

           17 июля в ДК х. Родниковский МКУК "Советский КДЦ" на летней детской досуговой площадке «Светлячок» прошла игровая программа «Прочитай и нарисуй!». Целью этого мероприятия стала организация досуга и развитие детского художественного творчества, раскрытие творческого потенциала и поощрение стремления детей к творчеству.

           Мероприятие проходило в несколько этапов. Открыли его ребята из театрального кружка «Теремок» чтением по ролям «Сказки о царе Салтане». Участникам было предложено изобразить услышанное на своих рисунках. Каким они видели сказочный мир, героев произведения. Следующий конкурс «Прочитай загадку, нарисуй отгадку» вызвал у ребят бурю эмоций, отгадать могут многие, а нарисовать быстро и узнаваемо удается ни каждому. Завершилась программа творческим конкурсом «Иллюстрация к любимой книге». В этом состязании дети дали волю своей фантазии, своим творческим предпочтениям в выборе сюжета, использовании навыков работы с красками, карандашами и графикой. Ребята получили возможность воплотить свои идеи, показать их миру в форме и цвете.

        В этот день каждый юный художник сумел показать свое мастерство и интересно провести время в кругу своих друзей. В заключение игровой программы организатор мероприятия Коломыцева В.В. поблагодарила всех, кто принимал участие в программе, пожелала им дальнейших творческих успехов!