25 апреля 2024 г. 17:15
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Профессия на все времена»

25.05.2018

27 мая в нашей стране отмечается Общероссийский день библиотек. Из века в век библиотекарь занимал и будет занимать важное место в общественной жизни, так как он работает в сфере духовной культуры.

Несмотря на электронный век, наши библиотеки не пустуют. Люди приходят к ним, чтобы соприкоснуться с «живой» книгой, пообщаться, отдохнуть душой. Ведь библиотека – это не только хранилище книг, но и тематические вечера, презентации, праздники. И, конечно же, ни одна библиотека не может существовать без своих добрых волшебников – библиотекарей! Всегда приветливые, готовые выслушать, они не только выдают книги читателям, но и с радостью оказывают помощь в поисках необходимой литературы по любой тематике. Они и организаторы, и артисты, и культмассовые работники, а, порой, даже психологи. Поэтому хочется сказать нашим библиотекарям огромное спасибо за их нелёгкий труд и от всей души поздравить с наступающим праздником, пожелать успехов, творческого настроения и всего самого наилучшего!

25 мая, в рамках Общероссийского дня библиотек, в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Новокубанский культурно-досуговый центр» им. Наумчиковой В.И., в верхнем фойе, сотрудниками Новокубанской межпоселенческой библиотеки и Новокубанской городской библиотечной системы прошел районный творческий проект "Имя культуры в Новокубанском районе", в котором чествовались библиотечные работники городского и сельских поселений Новокубанского района. "Ветераны отрасли", "Наши маяки", "Молодость. Креатив. Инициатива" - вот номинации, в каждой из которых работникам библиотек торжественно вручен документ Победителя "Имя культуры поселения".

В рамках Общероссийского дня библиотек сотрудники Новокубанской межпоселенческой библиотеки просят всех желающих принять участие в акции "Подари библиотеке книгу", главной целью которой является пополнение библиотечного фонда новыми книжными изданиями. Каждый дар очень важен, так как дает возможность поддержать библиотеку и способствует удовлетворению запросов ее пользователей. На каждой книге будут указаны фамилия, имя и отчество дарителя, а имена самых активных участников    акции войдут в историю Новокубанской межпоселенческой библиотеки и будут занесены в специальную «Книгу Дарителей». И не стоит забывать, что замечательный Общероссийский день библиотек - это не только профессиональный праздник книговедов, библиографов, библиотекарей, учителей, это праздник и всех тех, кто любит книгу.