«Прощай, Осень»

08.11.2019

        Наступила удивительная пора – прекрасная и нежная осень Она дарит всем перед снежной и холодной зимой свои последние тёплые деньки, чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат ярких осенних цветов, заманчивую красоту уже собранных плодов и, конечно же, какое-то задумчивое, может, даже слегка печальное, но в то же время радостное настроение.

         Этому удивительному времени года 8 ноября 2019 года в Глубокинской библиотеке МКУК "Новосельский КДЦ" была посвящёна тематическая программа «Прощай, Осень».

         На праздничное мероприятие были приглашены учащиеся 2 класса МОБУСОШ № 13. Ведущие Беланова Т.Н. и Хайрутдинова О.Ю. поприветствовали гостей и предложили отправиться в гости к Осени. Гостей ожидала встреча с чудесной осенней порой, с прекрасным миром поэзии, музыки и живописи, интересные осенние викторины и загадки. Дети узнали, что именно осень вдохновляла многих поэтов и писателей, художников и композиторов на создание прекрасных и гениальных произведений. Учащиеся чудесно исполнили стихотворения великих русских поэтов об осенней поре. Видеопрезентация «Осень в картинах русских художников» продемонстрировала удивительной красоты осенние пейзажи русских художников.

         Мероприятие включало в себя игровые паузы. С удовольствием дети участвовали в интересной «Осенней викторине» на сообразительность и внимание. В игре «Осеннее лукошко» ребятам необходимо было выбирать осенние листочки, на которых с обратной стороны предлагались загадки.

         В завершение мероприятия дети сделали вывод, что осень вносит в нашу жизнь неповторимую красоту!