23 апреля 2024 г. 14:22
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Проведен 3 этап краевых командно-штабных учений

19.04.2018

Сегодня, в рамках краевых командно-штабных учений, 19 апреля, проведен 3 этап, по подготовке к пожароопасному весенне-летнему периоду. Отработана вводная – ландшафтный пожар на территории города Новокубанска, площадью 40 га, угроза переброса огня на жилую застройку.

В ходе учений проведено оповещение руководящего состава, заседание КЧС и ПБ, смотр готовности сил и средств ТП РСЧС Новокубанского района. В зону условной ЧС убыла оперативная группа, проведена разведка. Выполнены АСДНР на месте пожара, с привлечением сил и средств ПСЧ-124, спасателей,  добровольной пожарной охраны, ДПД Новокубанского г/п, МУП Новокубанский городской водоканал», МУП «Чистый город», сотрудников полиции и казачества.

Также в рамках проводимых учений выполняются практические мероприятия по подготовке к пожароопасному периоду населенных пунктов с проведением опашки, уборки территорий от горючего мусора, проверяется запас материальных запасов, первичных средств пожаротушения (хлопуши, ранцевые огнетушители) на случай возникновения ЧС.

Всего  за  2  дня в КШУ было задействовано 378 человек личного состава и 118 единиц техники.