25 апреля 2024 г. 10:58
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Проведено заседание КЧС и ПБ Новокубанского района

05.06.2018

5 июня 2018 года проведено заседание КЧС по вопросу безопасного прохождения паводка 2018 г. В целях предупреждения и недопущения развития ЧС на заседании КЧС рассмотрены первоочередные мероприятия по защите населения и территории от ЧС в период прохождения паводковых вод, определены первоочередные превентивные мероприятия по предупреждению возникновения и развития чрезвычайных ситуаций, снижению размеров ущерба и потерь в случае их возникновения, а также повышению устойчивости и безопасности функционирования системы жизнеобеспечения в чрезвычайных ситуациях.

В связи с дождями в горной части края, происходят кратковременные подъемы уровня воды в реках. Так максимальный сброс воды на Невинномысском гидроузле был 1 июня 2018 года. На сегодняшний день ситуация стабильная, уровень воды снижается. Ввиду отсутствия в зимний период снежного покрова на равнинной части края и ледовых явлений на реках степной зоны края осложнения гидрологической обстановки не прогнозируются.

Водность р.Кубань и ее притоков в период весенне-летнего половодья по предварительным данным следует ожидать в пределах нормы (80-100%). Выпадение и наложение майских - июньских дождей на сток половодья могут привести к подъему уровней воды до неблагоприятных, а местами до опасных отметок.

Главам поселений, руководителям объектов жизнеобеспечения Новокубанского района поручено привести инвентаризацию сил и средств, уточнить планы взаимодействия, подготовить технику, материально-технические резервы, быть готовым к работе в режиме ЧС, провести инструктажи с дежурным персоналом подведомственных организаций. Председательствующий особо указал на ответственность руководящего состава за оповещение населения, взял под личный контроль вопросы организации взаимодействия в случае возникновения ЧС.

Силы и средства РСЧС муниципального образования Новокубанский район к действиям по предназначению готовы.