Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

«Пушкин на все времена»

06.06.2019

Редко встретишь новокубанца, который не бывал на пушкинских высотах, расположенных на крутом берегу реки Кубани у станицы Прочноокопской. Сюда приезжают люди, чтобы полюбоваться красотами природы, ощутить ее первозданность и величие. А свадебные пары – впитать атмосферу романтики и возвышенности чувств.

И, конечно же, каждый знает, что этот памятный знак был обустроен в память пребывания великого русского поэта на новокубанской земле во время путешествия по Кавказу с семьей генерала Раевского. Он является данью памяти великому поэту, малой толикой восхищения и благодарности жителей Новокубанского района.

Именно здесь сегодня состоялось торжественное праздничное мероприятие, посвященное 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина.

Присутствующих поздравили глава муниципального образования Новокубанский район Александр Гомодин и председатель Совета муниципального образования Новокубанский район Евгений Шутов.

Все, кто был на празднике, разделили с работниками культуры великолепные минуты высокой духовности, утонченной музыки и поэзии.

А также, всем посчастливилось еще раз окунуться в неповторимый и волшебный мир сказок Александра Сергеевича. Учреждения культуры поселений района подготовили инсценировки по сказкам А.С.Пушкина.

Наша главная задача - сохранить, обогатить и передать будущим поколениям любовь к его творчеству и гордость единого гражданства с этим великим поэтом – патриотом своего отчества. Да здравствует великая поэзия Пушкина!


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить