19 апреля 2024 г. 23:12
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Пушкинская Романсиада VII»

08.06.2017

6 июня 2017 года у памятного знака великому русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину «Пушкинские места» состоялся районный фестиваль исполнителей романсов «Пушкинская Романсиада VII», посвященный Пушкинским дням в России.

       К этому памятному месту приезжают люди, чтобы полюбоваться красивым видами природы, ощутить её первозданность и величие.

В тесном сотрудничестве с администрацией, жители нашего района, любящие поэзию и не равнодушные к судьбе своей малой родины, способствовали обновлению и реконструкции памятника великому поэту. В 2016 году памятный знак получил новую жизнь и еще с большей силой привлекает к себе жителей нашего района атмосферой возвышенности и романтизма.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратились глава муниципального образования Новокубанский район А.В. Гомодин, председатель Совета муниципального образования Новокубанский район Е.Н.Шутов.    

         Целью фестиваля пропаганда романса как стиля музыкального искусства, популяризация певческой культуры, содействие росту исполнительской культуры и мастерства солистов, выявление и поддержка талантливых исполнителей, любителей романса.

В фестивале приняли участие преподаватели детской музыкальной школы, работники культуры, коллективы и солисты художественной самодеятельности культурно-досуговых центров района. Каждый участник конкурса проникновенно исполнил музыкальное произведение, а в исполнении председателя литературного объединения "Поиск" Е.Л.Замореева прозвучали авторские стихотворения, посвященные великому поэту.

Все участники районного фестиваля были награждены дипломами отдела культуры администрации муниципального образования Новокубанский район за активное участие и творческие успехи в районном фестивале «Пушкинская Романсиада –VII».