20 апреля 2024 г. 16:00
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Путешествие по городу Здоровейску»

09.02.2019

         6 февраля 2019 года, в Глубокинской библиотеке МКУК "Новосельский КДЦ" для учащихся 2-х классов МОБУСОШ № 13 прошла тематическая программа «Путешествие по городу «Здоровейску».

         Цель данного мероприятия заключалась в формировании представления у учащихся о здоровье как одной из главных ценностей человеческой жизни.

         В ходе мероприятия ребята путешествовали по городу «Здоровейску», останавливались на различных остановках: «Движение - жизнь», оказались на улице "Правильного питания", где работая по группам, ребята находили полезные и не полезные продукты. На этой же улице узнали о пользе витаминов. На улице «Хорошего настроения» ребята «подарили» друг другу добрые слова и улыбки.

         В процессе занятия дети познакомились с жителями города Здоровейска, выполняли занимательные задания, узнали секреты здоровья. Ведь каждый человек должен заботиться о своём здоровье, потому что никто не позаботится о тебе лучше, чем ты сам.

         Завершилось мероприятие награждением команд зелеными и красными яблоками и разноцветными шариками. Путешествие прошло интересно и весело в обстановке тепла, доброты и позитива.