19 апреля 2024 г. 11:50
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Пути эффективного взаимодействия инструктора по физической культуре со специалистами детского сада в работе с детьми, имеющими речевые нарушения»

12.12.2018

     В соответствии с годовым планом работы муниципального бюджетного учреждения «Центр развития образования» муниципального образования Новокубанский район на 2018– 2019 учебный год, в целях повышения педагогической компетентности педагогов в вопросах интеграции двигательной и речевой деятельности в процессе физического воспитания, 5 декабря 2018 г в МДОБУ № 43 «Алёнушка» г. Новокубанска проведен районный практико –теоретический семинар на тему: «Пути эффективного взаимодействия инструкторов по физической культуре со специалистами детского сада в работе с детьми, имеющими речевые нарушения».

     Специалист МБУ «ЦРО» Дерипаско В.А. обратила внимание педагогов на значимость интеграции образовательных областей в процессе речевого развития дошкольников.    Инструктор по физической культуре МДОБУ № 43 Рыбочкина О.В. выступила с презентацией на тему: «Взаимодействие учителя-логопеда и инструктора по физической культуре в процессе коррекционно-развивающей деятельности». Опытом работы с детьми, имеющими нарушения речи, поделилась учитель –логопед МДОБУ № 43 Арутюнова И.В. Интересно и содержательно проведены мастер –классы педагогом –психологом Гришиной В.А. и инструктором по физической культуре Мельниковой О.П. МДОАУ № 3. В беседе за «круглым» столом были подведены итоги семинара, даны рекомендации.