24 апреля 2024 г. 03:12
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Рабочие поездки продолжаются. Глава района встретился с жителями Прикубанского сельского поселения

20.08.2019

Глава района Александр Гомодин продолжил серию встреч с жителями поселений муниципалитета. Вместе с председателем Совета Евгением Шутовым, заместителями главы и сотрудниками администрации он посетил с рабочим визитом Прикубанское сельское поселение. 

Его глава – Виктор Мирошников рассказал о строительных работах, ведущихся на данный момент в парке поселка Прикубанского, а также в концертном зале МКУК «Прикубанский КДЦ». 

После этого состоялась встреча с жителями поселения, на которой Виктор Мирошников сделал подробный доклад о проблемных вопросах в Прикубанском сельском поселении, путях их решения и перспективах на будущее. 
Он доложил о состоянии бюджета на текущий момент и основных статьях расходов за прошедшие 7 месяцев 2019 года. В этом году администрацией поселения было принято и реализуется 11 муниципальных целевых программ и один национальный проект («Формирование комфортной городской среды»). На сегодняшний день в поселении активно ведутся различные ремонтные работы, а также работы по благоустройству. 

Поделился Виктор Мирошников и ближайшими планами, среди которых грейдирование автомобильных дорог местного значения, разработка проекта и прохождение экспертизы по газоснабжению п.Передового, завершение ремонта большого зала сельского клуба х.Горькая Балка, благоустройство парка п.Прикубанский в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», ремонт автомобильной дороги ул.Мира п.Первомайский, участие в государственной программе «Устойчивое развитие сельских территорий» по газификации объекта нового строительства газопровода среднего давления по ул.Школьная в п.Передовом и мн.др. 

После зачитывания доклада жители поселения смогли задать интересующие вопросы, которые, как и в других поселениях, касались в основном сферы ЖКХ, ремонта дорог и благоустройства. 

Также Александр Гомодин счел необходимым напомнить, что уже 8 сентября состоятся выборы депутатов Совета, а также глав трех сельских поселений Новокубанского района. Глава отметил, что жители Прикубанского с.п. оказались хорошо информированы об этом важном событии и, уверен, в назначенный день придут на свои избирательные участки. 

После встречи глава района провел личный прием граждан, рассмотрев несколько заявлений. Все вопросы взяты на контроль и будут детально изучены специалистами.