20 апреля 2024 г. 14:50
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Расширенное совещание КДН с привлечением руководителей ресурсоснабжающих организаций состоялось в районной администрации

11.12.2019

Глава района Александр Гомодин провел расширенное совещание КДН с привлечением руководителей ресурсоснабжающих организаций.

Участие в нем также приняли заместитель главы Валерий Шевелев, помощник прокурора Новокубанского района Григорий Ивановский, начальник отдела по делам несовершеннолетних при администрации МО Новокубанский район Елена Швецова, а также представители УСЗН, ОМВД по Новокубанскому району, руководители структурных подразделений администрации, главы поселений.

Одной из основных задач данных заседаний, по словам главы района, является необходимость улучшения взаимодействия между ресурсоснабжающими организациями и соответствующими структурами, ведущими работу с отдельными категориями семей, нуждающихся в заботе государства, имеющих несовершеннолетних детей.

«Мы должны выработать единый работающий механизм взаимодействия, прийти к компромиссным решениям. Считаю недопустимым проживание семей, имеющих детей, без электричества, тепла и водоснабжения. Особенно в зимний период», - подчеркнул Александр Гомодин.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних при администрации МО Новокубанский район Елена Швецова зачитала доклад «О проведенной работе комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО Новокубанский район по оказанию помощи отдельным категориям семей, нуждающимся в заботе государства, имеющим несовершеннолетних детей». Елена Викторовна довела информацию о количестве семей, состоящих на учете, о проведении подворовых обходов и профилактической работе с данной категорией граждан. В завершении своего доклада она обратилась с предложением к ресурсоснабжающим организациям предоставлять сведения о возможном отключении подачи тепла, воды, газа отдельным категориям семей, имеющих несовершеннолетних семей, с целью принятия мер по оказанию той или иной помощи людям.

В свою очередь, представители данных организаций доложили главе района о том, что отключения проводятся в самых крайних случаях – когда задолжавшие граждане не «идут на контакт», чтобы решить проблему задолженности за коммунальные услуги. В ряде случаев ресурсоснабжающие организации предоставляют возможность оплатить долг в рассрочку, что является компромиссным решением в подобных ситуациях.

Также с докладом о работе, проводимой управлением социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Новокубанском районе по оказанию помощи семья категории СОП и ТЖС выступила заместитель руководителя УСЗН Наталья Костина.

Завершая заседание, Александр Гомодин отметил, что работа в данной сфере должна быть максимально слаженной, взаимодействие должно осуществляться на самом высоком уровне.