24 апреля 2024 г. 11:30
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Районный учебно-практический семинар

27.11.2017

Районный учебно-практический   семинар для   воспитателей  старших и подготовительных групп дошкольных образовательных учреждений

     В соответствии с годовым планом муниципального бюджетного учреждения «Центр  развития образования» на 2017-2018 учебный  год, с целью повышения профессиональной компетентности  педагогов в вопросах организации взаимодействия с семьями воспитанников дошкольных образовательных учреждений, 13 ноября 2017 г.  в детском саду №  18 ст. Прочноокопской проведен учебно-практический семинар для воспитателей старших и подготовительных  групп дошкольных образовательных учреждений. Об актуальности взаимодействия педагогов с родителями в педагогической деятельности с воспитанниками дошкольных образовательных учреждений, значимости использования инновационных форм,  рассказала специалист  МБУ «ЦРО» Дерипаско В.А.

     С презентациями опытов выступили воспитатели: Пометалкина М.А., ДОУ № 18 (Работа с родителями по экологическому воспитанию дошкольников), Шунькова Н.В., ДОУ № 10 (Организация проектной деятельности в совместной работе с детьми и родителями), Семкина Е.В.,ДОУ № 15 (Художественное творчество: метод торцевания), Ушакова И.А.,ДОУ № 18 (Творческая гостиная, как одна из нетрадиционных форм работы с родителями в ДОУ в условиях требования ФГОС ДО).Воспитатели ДОУ № 2 -Глянь В.В., № 19 -Деренская О.В., № 26 –Лесоулова М.С. поделились опытом работы с родителями, используя современные разнообразные формы.

     В заключении данного семинара выработана методическая рекомендация по совершенствованию  взаимодействия в педагогической деятельности с родителями. Заполнены анкеты-отзывы о значимости мероприятия.