23 апреля 2024 г. 22:31
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Разговор без посредников.

26.07.2021

В рамках выездных встреч глава муниципалитета Александр Гомодин побывал в хуторе Кирова, где пообщался с главой поселения Александром Брежневым, депутатами и жителями этого поселения. Разговор шел о делах и вопросах, требующих постоянного внимания. На встрече также присутствовали  заместители, начальники отделов и главы других поселений.

 

В ходе общения глава района напомнил, что участие муниципалитета в реализации федеральных и региональных программ помогает в решении поставленных задач, значительно улучшает и укрепляет материально-техническую базу учреждений культуры, образования, спорта, улучшает комфортное проживание жителей той или иной территории. От глав поселений и руководителей учреждений требуются только инициатива и энергия.

– Поэтому я всегда благодарен тем руководителям, которые отрабатывают на местах вопросы составления смет и прохождения госэкспертизы, готовят и подают бюджетные заявки на участие в программах, а администрация района уже сопровождает прохождение заявок в краевых органах власти, – подчеркнул Александр Владимирович.

 

На приеме граждан Александр Гомодин с коллегами точечно рассмотрели обращения жителей поселения: жителя хутора Измайлов по вопросу маршрутного такси, жителя хутора Энгельса по вопросу ремонта дорожного покрытия, а также ветерана Великой Отечественной войны по вопросу оказания содействия в регистрации. Всем заявителям даны подробные разъяснения, озвученные проблемы взяты на контроль.

 

В завершении своего визита на территории Верхнекубанского сельского поселения Александр Гомодин осмотрел, как проводятся ремонтные работы центральной дороги и тротуаров в хуторе Марьинский.