19 апреля 2024 г. 17:02
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Родина моя, нет тебя прекрасней!

13.06.2019

12 июня вся страна отмечает День России. В этот день в городской центральной детской библиотеке МКУК «Новокубанская городская библиотечная система» для учащихся 8 «Б» класса МОБУГ № 2 было проведено интерактивное путешествие «Родина моя, нет тебя прекрасней!».

Целью мероприятия было привить любовь к Родине, воспитать чувство патриотизма, гордости за свою Отчизну.

В начале мероприятия библиотекарь И. А. Иванченко познакомила ребят с историей праздника. Из рассказа библиотекаря дети узнали, что День России – это праздник свободы, мира и добра. Во время мероприятия ребята познакомились с циклом коротких «пластилиновых» мультфильмов «Мульти-Россия» и совершили путешествие по бескрайним просторам нашей любимой Родины. В завершение просмотра их ждала небольшая викторина по увиденному материалу. Отвечая на вопросы викторины, ребята сделали вывод, что этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. Недаром каждый фильм серии «Мульти-Россия» завершается девизом: «Люди разные – страна одна!»

Для ребят была оформлена книжная выставка «Россия – Родина моя!», на которой были представлены книги о прошлом и настоящем нашей Родины, о государственных символах России. Ребята с большим интересом слушали библиотекаря. Завершилось мероприятие просмотром видеоклипа «Вперед, Россия!». Библиотекарь пожелала ребятам любить и уважать свою Родину – Россию и быть патриотами своей страны. Предложила посетить городской парк культуры и отдыха, где для читателей была оформлена книжная выставка «История России в книгах», принять участие в викторине «С малой родины моей начинается Россия» и в мастер-классе по изготовлению браслетиков из ленточек цвета триколора «Тебе, Россия, посвящаем!».