24 апреля 2024 г. 13:55
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Россия, в тебе наша сила»

14.06.2017

        12 июня 2017 года в Ляпинском сельском поселении состоялось тематическое мероприятие «Россия, в тебе наша сила», посвящённое Дню России.

На празднике присутствовали: глава Ляпинского сельского поселения Бражников Сергей Юрьевич, заместитель председателя Совета депутатов Ляпинского сельского поселения Рябов Василий Гаврилович, атаман Ляпинского хуторского казачьего общества Зимарев Александр Владимирович и депутат Смольянинов Василий Николаевич.

         Началось мероприятие патриотическим выступлением деткой агитбригады. Дети пожелали процветания нашей великой стране, которой мы все гордимся. В этот чудесный день жители хутора услышали прекрасные стихи и песни о России, а также увидели хореографические номера, которые подготовили участники танцевального кружка «Импульс» и ребята из клуба по интересам «Карусель».

         Для жителей были организованны спортивные мероприятия. Пока шла подготовка команд к спортивным играм, для всех участников и болельщиков, прозвучали песни в исполнении вокальных коллективов «Россияночка», «Жемчужина», солистов Лысенко Валентины, Москаленко Виктории, Бородкиной Раисы.

         Для детей казаков Ляпинского хуторского казачьего общества были организованы соревнования по стрельбе, параллельно с ними начались спортивные состязания среди организаций, руководителей ТОС и жителей поселения. Для детей были организованы активные игры на свежем воздухе.

         Сколько улыбок, радости было в этот день на лицах жителей поселения, не счесть. Болельщики, сидя на трибунах, «болели» за свои любимые команды: «Красные», «Синие» и «Белые». Командам предстояло пройти немало испытаний, чтобы доказать, что россияне - это сильная нация. Они соревновались в ловкости, быстроте, меткости на станциях: «Интеллектуальная», «Спортландия», куда вошли «Бег в мешках», «Скачки на мячах», «Кокон» и другие состязания, станция «Танцевально-музыкальная», «Тир», «Медсанчасть», «Метание гранаты».

         Жюри в составе главы Ляпинского сельского поселения                Бражникова С.Ю., педагога МОАУСОШ № 17 Пономарёва А.В. и директора Ляпинского культурно-досугового центра Щербаковой Н.А. подвели итоги и выявили самых сильных, метких, быстрых, артистичных и эрудированных участников. Победителем стала дружная команда МДОБУ №31 «Солнышко», которая вначале праздника зарекомендовала себя как самая уверенная и дружная команда. Каждый участник спортивных состязаний был неповторим, каждый старался изо всех сил и каждый достоин похвалы.

Все участники были награждены грамотами. Каждой команде атаман Ляпинского ХКО Зимарев А.В. вручил сладкие призы за активное участие в соревновании.

         Дети, которые принимали участие в стрельбах, были награждены Ляпинским хуторским казачьим обществом, подарками за призовые места и за участие.