24 апреля 2024 г. 19:28
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Рождественская сказка наяву

15.01.2018

Новый год и особенно Рождество это самые светлые праздники, которые сопровождает особая атмосфера тепла и благодати. Это дни особой благотворительности, потому что каждый хорошо понимает: в то время, когда Господь дарит себя в образе человеческом, надо и человеку быть готовым к щедрости, иметь желание помочь тем, кто в этом нуждается.

Именно эта идея добра, стала главным двигателем группы неравнодушных людей  с активной жизненной позицией, благодаря которым 37 ребят с ограниченными возможностями Советского сельского поселения в возрасте до 18 лет из станицы Советской, хутора Раздольного, хутора Южного, хутора Стеблицкого получили свою личную частичку Рождественской  сказки. 

Главную организационную роль взяли на себя представители спортивной  школы «Надежда»  директор Голованов С.П., старший тренер Петренко О.В., Советский КДЦ директор Рафальчик С.В. и компания  «Окнопарк».

Дети  с ограниченными возможностями, не могут сами побывать на новогоднем празднике, и поэтому было решено, чтобы праздник пришел прямо к ним домой! Детей поздравил сам Дед Мороз с  внучкой Снегурочкой, а сказочные герои Буратино и его подруга Мальвина вручили всем детям новогодние сладкие подарки, которые были приобретены на средства компании «Окнопарк».

Радость, счастье, улыбки, просто крики восторга от  незабываемых эмоций, получился настоящий новогодний сюрприз. Детишки даже не могли поверить, что к ним лично домой приехал настоящий Дед Мороз. Многие родители, конечно же, тайно ожидали повторения начатой 3 года назад акции добра и радовались, что ожидания были не напрасными. Просто  ком к горлу подкатывал у тех, кто  приехал к ребятам с поздравлениями, от удивительно счастливых глаз этих судьбой обреченных детей, и особенно их родителей,  от их искренней радости и веры в рождественское  чудо.

Конечно, не описать всех эмоций, которые получили от данного мероприятия обе стороны, но этот день наверняка стал незабываемым, ярким и немножко волшебным для всех.

Все мы понимаем, что благотворительность — это не только добрые слова в адрес тех, кому сегодня нелегко. Это, главным образом, дела. Творя добро, все кто принял участие в данной акции, безусловно, делали это от чистого сердца. И  не важно, кто, сколько внес денежных средств в это мероприятие, главное   любящая доброта по отношению к больному ребенку, сострадание и милосердие, внимание и общение.

            Но это  не единственное мероприятие по отношению к детям инвалидам Советского сельского поселения, которое заслуживает внимания. В канун Нового года Леконцева Людмила из села Раздольного, стадавшая тяжелым недугом, вернулась домой вместе с мамой Стебеньковой Натальей Алексеевной из Москвы после сложнейшей операции.  Можно сказать, что Люда заново родилась и её жизнь разделилась на два периода ДО оперции, где царили боль, страдание и беспомощность и ПОСЛЕ операции, где избавившись от страданий вновь появились детские мечты, радость жизни и надежды. Всё это произошло благодаря непосредственному участию депутата Советского сельского поселения. Именно он провел огромную организационную работу по поиску  клинки в Москве, где смогли сделать операцию и провести реабилитационное лечение страдавшей от тяжелого заболевания двенадцатилетней девочке совершенно бесплатно. Также главе Советского сельского поселения С.Ю. Копылову, который оказал содействие для перелета мамы с дочерью в Москву и обратно.

Спасибо Вам большое! Спасибо за доброту! Ведь чем больше добрых дел, тем жизнь становится лучше. И пусть сделанное вами добро вернётся к вам приумноженное многократно.