«Русь, Россия – Родина моя!»

12.06.2019

«Русь, Россия – Родина моя!» - под таким названием 12 июня 2019 года в городском парке культуры и отдыха прошла торжественная праздничная программа, посвящённая Дню России, в рамках которой состоялась выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества «Россия в сердце моём».

День России – национальный праздник народов нашей страны, день, с которого начался отсчёт новой эпохи в многовековой истории России – эпохи суверенитета.

Глава муниципального образования Новокубанский район Александр Владимирович Гомодин, председатель Совета муниципального образования Новокубанский район Евгений Николаевич Шутов поздравили всех жителей и гостей города с праздником, пожелали всем добра и успехов, мира и счастливой жизни. Ведь наше будущее зависит от каждого из нас, от того вклада, который будет внесен в развитие своего города, района и всей страны.

И уже традиционно, в день празднования Дня России, одаренным детям Новокубанского района были вручены дипломы главы и Совета муниципального образования Новокубанский район за выдающиеся успехи в учёбе, науке и творчестве.

В рамках межмуниципального сотрудничества гостями праздника стал народный вокальный ансамбль «Россияночка» МБУК Дом Культуры «Социально-культурного центра» сельского поселения им. М.Горького Кавказского района (рук. Геннадий Рыкунов), который порадовал новокубанцев своими концертными номерами.

В программе мероприятия так же приняли участие солисты-вокалисты и творческие коллективы Новокубанского культурно-досугового центра им.Наумчиковой В.И.