25 апреля 2024 г. 15:38
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«С природой одною он жизнью дышал»

15.02.2018

15 февраля в городской центральной детской библиотеке МКУК «Новокубанская городская библиотечная система» для учащихся 6 «А» класса МОБУГ № 2 состоялся литературно – экологический час «С природой одною он жизнью дышал», посвященный 145-летию со дня рождения писателя, путешественника, натуралиста М. М. Пришвина.

Цель мероприятия – познакомить учащихся с жизнью и творчеством писателя, воспитать такие нравственные качества, как любовь к природе и своей Родине.

Участникам мероприятия была представлена презентация о жизни и творчестве писателя. Они прослушали отрывки из произведений М. Пришвина и ответили на вопросы тематической викторины.

Из рассказа библиотекаря И. А. Иванченко ребята узнали, что М. М. Пришвин был простым и мудрым человеком, тонким наблюдателем и большим знатоком природы, умеющим с любовью описывать ее в своих рассказах. Для детей была оформлена книжная выставка «Певец родной природы» с произведениями М. М. Пришвина.

«Любите природу, научитесь видеть в ней все самое интересное и сокровенное, относитесь к ней, как писатель М. Пришвин, и тогда вы сами возвыситесь и вырастите сердцем и душой» - сказала в завершении Ирина Андреевна, а ребята поделились впечатлениями о творчестве Михаила Пришвина.