С золотой медалью Всероссийских соревнований по дзюдо

С золотой медалью  Всероссийских соревнований по дзюдо 22.05.2018

С 18 по 20 мая в городе-герое Новороссийске прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет (КАТА-группа). В соревнованиях приняли участие 10 команд, представляющие Федеральные округа России. Более 200 мальчишек и девчонок прошли отбор на первенствах Федеральных округов по дзюдо и завоевали право бороться за медали Всероссийских соревнований. Южный Федеральный округ представляли три команды Краснодарского края. В числе участниц соревнований были две воспитанницы ДЮСШ «Олимп» Дружина Полина и Волочаева Елизавета, которых к соревнованиям готовила тренер-преподаватель Елена Евгеньевна Сапожникова. Дружина Полина выступала за команду Краснодарский край-2, а Волочаева Елизавета за третью краевую команду.

Программа соревнований была составлена из трех видов: соревнования в общефизической подготовке, демонстрация техники дзюдо (КАТА) и командные поединки стенка на стенку. Вторая команда Краснодарского края, продемонстрировав лучшую технику дзюдо стала победительницей этого вида программы Всероссийских соревнований, а Полина, внесшая весомый вклад в победу команды была награждена золотой медалью. К сожалению, второй нашей участнице Волочаевой Елизавете не удалось подняться на пьедестал почета. Лучший результат, который показала команда - пятое место в поединках.

Фотографии:  Загрузить