19 апреля 2024 г. 10:18
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Салют победителям»

16.02.2018

      Декоративно – прикладное искусство играет существенную роль в духовном развитии детей, в их эстетическом воспитании, оно отвечает духовным запросам и интересам ребят, удовлетворяет их тягу к знаниям, художественному и техническому творчеству, способствуя гармоничному развитию.

15 февраля 2018 года в СДК с. Ковалёвское МКУК «Ковалёвский КДЦ» состоялся творческий урок «Салют победителям», посвященный предстоящему празднику - Дню защитника Отечества.

Руководитель кружка Юлия Юрьевна Ковалёва рассказала ребятам, что День защитника Отечества – большой праздник, а праздник – это всегда поздравления, хорошее настроение и, конечно же, подарки, которые мы будем дарить нашим отцам и дедам, братьям и друзьям. А лучший подарок, как известно, это тот, который приготовлен своими руками. Юлия Юрьевна предложила ребятам в технике оригами сделать композицию «Танкист». Эта техника им очень понравилась, и дети с удовольствием делали свою композицию.

Во время творческого урока руководитель кружка познакомила участников с другими военными профессиями. В завершении творческого урока ребята показали, какие замечательные работы у них получились.