19 апреля 2024 г. 23:23
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Самая прекрасная из женщин – женщина с ребенком на руках»

06.03.2019

Близится самый замечательный весенний праздник - Международный женский день. Наступила весна, пробуждается природа, и появляется большее желание творить и дарить радость самым близким людям. Этот день очень ждут взрослые и дети, потому что появляется ещё один повод для того, чтобы уделить внимание женской половине нашей необъятной Земли.

5 марта 2019 года в Ляпинском культурно-досуговом центре были проведены мероприятия, посвященные Международному женскому дню. Руководитель клубного формирования «Светопись» Н.А.Щербакова подготовила фотовыставку «Самая прекрасная из женщин – женщина с ребенком на руках», где были представлены фотоработы, жительниц хутора Ляпино с чудесными детками на руках. Каждая работа пронизана материнской любовью и добротой, настолько, что излучает свет и тепло.

Руководитель кружка декоративно-прикладного творчества «Фантазия» К.Г.Симонян провела час творчества «Чудо ручки - чудо штучки». Дети с интересом приняли участие в этом мероприятии, ведь они делали подарок своими руками для любимых бабушек, мам и сестричек - красивую брошь из фоамирана. В ходе работы Каринэ Гришаевна рассказала девочкам о революционерке Кларе Цеткин, которая на Международной конференции женщин в 1910 году провозгласила идею ежегодно отмечать 8 марта как день рождения женского пролетариата. Этот день стал днем борьбы женщин всех стран за свое равноправие. В России впервые он отмечался в 1913 году в Петербурге, в Советском Союзе в 50-е годы этот праздник стал семейным.

Заведующий культурно-массовым сектором Н.Н.Пушкарева на базе детского игрового клуба «Ералаш» провела для девочек конкурсную развлекательную программу «Семь горошин для принцесс». Она предстала в роли Волшебницы и прочла письмо, в котором говорилось, что Злой Колдун из сказки заколдовал Принцесс в горошины. Чтобы разрушить чары колдовства и вернуть прекрасный облик, девочки прошли различные испытания, выполнили все условия Волшебника. Они разгадывали загадки, ребусы, танцевали, искали клады на морском дне, помогали Золушке. Каждое выполненное девочками задание расколдовывало одну из Принцесс.

Это веселое мероприятие очень понравилось детям, они смогли проявить свои творческие способности и талант.