17 апреля 2024 г. 02:06
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Самая прекрасная из женщин»

25.11.2017

В субботний праздничный день работники Ляпинского культурно-досугового центра подготовили для жителей хутора театрализованную музыкальную программу «Самая прекрасная из женщин», посвящённую Дню матери.

В гостеприимном зале клуба собрались зрители, большая часть из которых – женщины. В фойе клуба была оформлена праздничная выставка декоративно-прикладного творчества «Самой родной…», в которой приняли участие ребята из кружков «Фантазия» и «Бусинка» (рук. Симонян К.Г.) и творческие работы ребят клуба любителей изобразительного искусства «Вдохновение» (рук. Добробабина Т.А.). Красивые цветы из фоамирана, нарядные заколки, обережные куклы, красивое шитье в технике «пэчворк», картины из бисера, маленькие этюды натюрмортов - цветы в технике «аппликация из ткани», роспись гуашью тарелочек и детской игрушечной мебели. Все эти работы показали мастерство наших ребят, их таланты и фантазию.

Красивыми стихотворениями и песнями поздравили мам, бабушек, пробабушек самые маленькие артисты - участники вокального кружка «Кубанские лучики». В своих музыкальных поздравлениях участницы вокального коллектива «Россияночка» Москаленко В. и Лысенко В. выражали мамам слова благодарности за нежность, доброту, ласку, любовь. Они исполнили песни: «Счастье мое», «Мама». Мухина А. и Вахрамеева О. подарили зрителям замечательные песни.

Участники игрового клуба «Ералаш» и танцевального кружка «Карусель» подготовили театральную постановку по русской народной сказке «Волк и семеро козлят». Зрители с большим удовольствием дарили свои аплодисменты юным артистам.

Продолжилась программа вокальными выступления взрослых коллективов «Сударушки» и «Жемчужина». Много добрых слов, песен и стихов прозвучало в этот светлый день на празднике в адрес тех, кто всегда рядом с нами на протяжении всей жизни, тех, кто любит и оберегает нас от невзгод, молится за нас, желает нам добра.

Ребята волонтерской группы «Мы вместе, мы сила» (рук. Пушкарева Н.Н.) приготовили подарки, выполненные своими руками и в День матери провели акцию-поздравление на дому под названием «Мамочка, улыбайся!».