18 апреля 2024 г. 23:34
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня состоялось последнее в уходящем году расширенное планерное совещание

25.12.2017

Ежемесячно, со всем активом Новокубанского района, проходит расширенное планерное совещание.

Традиционно, в начале совещания об обеспечении правопорядка на территории Новокубанского района доложил заместитель начальника ОМВД России по Новокубанскому району, майор полиции Сергей Безносов.

О кратких итогах 2017 года и перспективах работы на 2018 год доложил глава района Александр Гомодин. «Сделано немало, но мы понимаем, что в 2018 году необходимо сделать многое: и в экономике, и в здравоохранении, и в других отраслях и сферах жизни нашего района,» - отметил в своём докладе Александр Владимирович.

Продолжил совещание доклад заместителя главы района Андрея Цветкова о программе праздничных мероприятий в период новогодних и рождественских праздников. Глава района отметил, что, прежде всего – это безопасность в праздники, поэтому необходимо совместными усилиями подготовиться к ним.

Екатерина Афонина, заместитель главы муниципального образования Новокубанский район, начальник финансового управления администрации муниципального образования Новокубанский район, доложила о проекте бюджета на 2018 год и плановый период.

Макеева Галина, начальник отдела поддержки предпринимательства и инвестиционного сопровождения МБУ ИКЦ Новокубанский, выступила с докладом «Об итогах работы и развитии малого и среднего предпринимательства в 2017 году. Работа Центра поддержки предпринимательства и инвестиционного сопровождения». С начала своего открытия (июнь 2017 года), Центр проконсультировал более 218 предпринимателей.

В завершении своего доклада Галина Юрьевна привела яркий пример инвестиционного сопровождения и взаимодействия между администрацией муниципального образования Новокубанский район, департаментом инвестиций и инвестором. Благодаря слаженной работе в скором времени для наших предпринимателей, детей, всех жителей Новокубанского района будет открыт в г.Новокубанске Центр молодежного инновационного творчества «Изумруд». Презентацию своего проекта представила директор ЦМИТ «Изумруд» Морозова Евгению, которая более подробно рассказала о сути проекта и перспективах его развития.

В завершении  планерного совещания состоялось вручение благодарностей администрации и Совета муниципального образования Новокубанский район.