23 апреля 2024 г. 18:10
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня состоялось расширенное предуборочное совещание агропромышленного комплекса Новокубанского района

13.06.2018

Сегодня состоялось расширенное предуборочное совещание агропромышленного комплекса Новокубанского района. В большом зале администрации района собрались главы городского и сельских поселений Новокубанского района, руководители, агрономы и инженеры сельскохозяйственных предприятий, главы крестьянско-фермерских хозяйств.

Открывая совещание, глава Новокубанского района Александр Гомодин отметил: «Уборка на Кубани всегда во все времена была всенародным делом. И во многом ее успех зависит от руководителей всех уровней – от глав районов и городов до управляющих, бригадиров, звеньевых, которым надо принять все меры, чтобы уборка прошла в предельно сжатые сроки, и хлеб был убран без потерь. Цель сегодняшнего совещания: обсудить вопросы уборки выращенного сельхозтоваропроизводителями всех форм собственности Новокубанского района урожая зерновых колосовых и зернобобовых культур.».

Основным докладом совещания стал доклад заместителя главы района Александра Махринова «О готовности сельскохозяйственных товаропроизводителей, обслуживающих предприятий, заготовительных организаций Новокубанского района к проведению уборки урожая 2018 года». Александр Николаевич отметил: «За последние годы показатели валового сбора зерна в районе стабильно растут, в 2017 году урожайность зерновых колосовых и зернобобовых культур в среднем по району составила – 64,8 ц/га. Это стало возможным за счет постоянной модернизации по всем направлениям – внедрения научно-обоснованных систем земледелия, применения ресурсосберегающих технологий, использования новых и перспективных высокоурожайных сортов и гибридов сельхозкультур, технического перевооружения хозяйств. В этом году сельхозтоваропроизводителями района вложено много труда и средств для получения высокого урожая. В агротехнические сроки проведен сев озимых колосовых, проведена подкормка, защита растений от сорняков, вредителей и болезней». 

Затем по повестке совещания выступили Денис Долгов, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новокубанскому району с докладом «Соблюдение пожарной безопасности при проведении хлебоуборочной компании на территории Новокубанского района в 2018 году»; Олег Смыкало, начальник отдела ГИБДД по Новокубанскому району, подполковник полиции, доклад - «Правила перевозки крупногабаритных и опасных грузов»; Владимир Шестаков, инженер-инспектор «Краснодаркрайгостехнадзор» «О ходе проведения технического осмотра сельскохозяйственной техники на территории Новокубанского района в 2018 году»; Галина Покатилова, начальник Новокубанской МРО ФГБУ Краснодарской МВЛ «Об обследовании зерна на посевные качества» и Екатерина Коробкина, председатель некоммерческого партнерства Новокубанский консультационный центр «Новокубанская Аккор» с докладом «Готовность КФХ к уборке урожая в 2018 году».

Так же, на совещании присутствовали представители фирм ООО «СМ Продукт» и «КубаньЖелдормаш».

В заключение, Александр Гомодин пожелал успешной работы и успехов в труднейшем и очень важном деле.