18 апреля 2024 г. 18:00
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня в администрации муниципального образования Новокубанский район рабочая неделя началась с еженедельного планерного совещания

22.10.2018

Сегодня в администрации муниципального образования Новокубанский район рабочая неделя началась с еженедельного планерного совещания

Глава муниципального образования Новокубанский район Александр Гомодин провел традиционное еженедельное планерное совещание, на котором присутствовали заместители главы, главы сельских поселений, руководители отделов администрации, начальники служб и организаций.

Открыл совещание глава муниципального образования Новокубанский район Александр Гомодин.

С докладом об обеспечении правопорядка на территории Новокубанского района выступил заместитель начальника ОМВД России по Новокубанскому району, подполковник полиции Сергей Безносов.

Затем, о текущей ситуации в агропромышленном комплексе Новокубанского района доложил Александр Махринов, заместитель главы муниципального образования Новокубанский район, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия администрации муниципального образования Новокубанский район.

«В муниципальном образовании Новокубанский район закончена уборка зерновых колосовых и зернобобовых культур во всех категориях хозяйств. По урожайности этих культур Новокубанский район занимает 2 место и входит в тройку лидеров в крае: 1-е место Тбилисский район - 74,7 цн/га, 2-е место Новокубанский район -71,7 цн/га, 3-е место Брюховецкий район-71,0 цн/га. В крае по поголовью крупного рогатого скота в с/х предприятиях, Новокубанский район занимает 3 место после Выселковского и Каневского районов. По наличию молочных коров в с/х предприятиях Новокубанский район занимает 4 место после Каневского, Выселковского и Павловского районов. С 16 по 18 октября 2018 года был проведен районный смотр готовности животноводческих ферм сельскохозяйственных предприятий к зимовке. В смотре приняли участие 10 сельскохозяйственных предприятий района и 7 организаций МФХ. Необходимо отметить, что животноводческие объекты сельскохозяйственных предприятий к работе в зимних условиях готовы. В целом значительно повысилась культура ведения отрасли животноводства, улучшено ветеринарно-санитарное состояние ферм, чистота в помещениях, упитанные и чистые животные, очищенные от навоза базы, благоустроенные территории ферм, уютные бытовые комнаты. Это стало возможным, благодаря постоянному вниманию руководителей и специалистов к отрасли животноводства, рациональному использованию кормов, заготовленных в нужных объемах, качественно и своевременно, соблюдению технологических и ветеринарно-санитарных требований ведения животноводства, работе с кадрами, повышению их теоретических знаний и профессионального мастерства.» - отметил в своем докладе Александр Николаевич.

Затем, Ирина Андреева, заместитель начальника финансового управления администрации муниципального образования Новокубанский район рассказала о текущей ситуации по исполнению имущественных налогов.

«Актуальный вопрос в настоящее время – мобилизация имущественных налогов. На текущий момент почтовыми отделениями района было получено 35,3 тысячи конвертов ФКУ «Налог-сервис», выдано 32,5 тысячи (92% от поступивших). 2,3 тысячи конвертов отправлены на ответственное хранение на главпочтамт. На остатках в почтовых отделениях 456 конвертов.

И основная причина снижения числа направленных уведомлений – это наличие личного кабинета налогоплательщика. Осталось чуть больше месяца до начисления налогов, в этот период предстоит масштабная работа.» - отметила Ирина Юрьевна.

В ходе планерного совещания главой муниципалитета были даны соответствующие поручения заместителям главы, а так же начальникам отделов.