19 апреля 2024 г. 08:59
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня в жизни Ляпинского сельского поселения состоялось большое и радостное событие

29.07.2021

В селе Камышеваха открыли многофункциональную спортивно-игровую площадку.

На Кубани уделяется много внимания развитию физкультуры и спорта. По инициативе губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в сельских поселениях муниципальных образований строятся новые спортивные сооружения, площадки и комплексы.

В этом году в селе Камышеваха Ляпинского сельского поселения была построена многофункциональная спортивно-игровая площадка.

И сегодня её торжественно открыли депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Александр Поголов, заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Вячеслав Никитин, глава МО Новокубанский район Александр Гомодин и глава Ляпинского сельского поселения Сергей Бражников.

В октябре 2019 года в хуторе Ляпино Ляпинского сельского поселения уже открывали многофункциональную спортивную игровую площадку с зоной уличных тренажеров, где сейчас занимаются дети разного возраста, молодёжь и взрослые.

И спустя полгода муниципальное образование Новокубанский район подготовило проектно-сметную документацию для строительства многофункциональной спортивной игровой площадки с зоной уличных тренажеров и подало пакет документов в министерство физической культуры и спорта Краснодарского края для вступления в государственную программу Краснодарского края «Развитие физической культуры и спорта». Уже через 8 месяцев было принято решение о строительстве площадки, были заложены денежные средства, проведены аукционные процедуры.

На строительство спортивной площадки было выделено 6 миллионов 127 тысяч рублей из краевого и муниципального бюджетов. Здесь можно заниматься мини футболом, баскетболом и волейболом, взрослым и детям тренироваться на тренажерах. Кроме того, площадка включает в себя воркаут зону.

- Я уверен, что новая спортивная площадка станет дополнительным стимулом развития физкультурно-оздоровительного движения в районе.- выразил надежду глава муниципалитета Александр Гомодин.

Поздравляем жителей. Пусть эта площадка служит долго и служит на благо спорта, на благо детей.