Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Семинар «Лето-2018» по обмену опытом для специалистов Новокубанского района по работе с детьми и подростками

09.06.2018

9 июня 2018 года в соответствии с планом основных мероприятий МКУК «Межпоселенческий методический центр культуры» на базе                   СДК «Прикубанский КДЦ» МКУК «Прикубанский КДЦ» состоялся семинар «Лето-2018» по обмену опытом для специалистов Новокубанского района по работе с детьми и подростками.

         На семинаре были рассмотрены такие темы как «Способы досуговой деятельности для детей и подростков», «Работа с танцевальными и вокальными коллективами в МКУК «Прикубанский КДЦ», «Досуговая деятельность с детьми и подростками», «Проблемы современного детства», «Эффективные формы и методы профилактики экстремизма и терроризма, профилактика антинаркотической направленности для детей и подростков», «Безопасность дорожного движения».

         В фойе СДК п. Прикубанский для всех участников семинара была подготовлена выставка декоративно – прикладного искусства; оригинально, в виде фотосушки, развешаны фотографии, запечатлевшие яркие, незабываемые моменты творчества руководителей кружков и их воспитанников.

         Профессиональным и зрелищным было выступление хореографа Антоненко Е.В. Выступление детей, иллюстрировавших приемы и методы работы руководителя, заключительный танец вызвал восхищенные аплодисменты участников семинара.

         С огоньком и присущей ей эмоциональностью выступила  В.Ф. Портнова с докладом по теме «Проблемы современного детства». Для примера Валентина Федоровна использовала героев общеизвестных сказок и сказочные ситуации.

         Сюрпризом семинара стал театральный этюд с участием детей – участников детской площадки «Лучик». Ребята разыграли ситуацию о безопасности поведения на дорогах.

         В завершение семинара состоялся мастер класс по изготовлению цветов из фоамирана, который подготовила и провела Екатерина Кулакова.

         Волонтерами поселения были розданы анкеты, в которых участники смогли оценить работу организаторов семинара и ответить на вопросы по его эффективности.

         В семинаре приняли участие 36 специалистов из различных поселений Новокубанского района.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить