25 апреля 2024 г. 22:18
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Семинар – совещание «Муниципальное нормотворчество. Отдельные вопросы применения федерального и регионального законодательства органами местного самоуправления»

04.10.2018

4 октября 2018 года, в большом зале администрации Новокубанского района прошел семинар – совещание в сфере муниципального нормотворчества. Целью проведения семинара являлось обучение работников администраций муниципальных образований, входящих в состав Новокубанского  района, подготовке и принятию муниципальных правовых актов.

Семинар проходил с участием помощника прокурора края по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными  органами государственной власти, органами местного самоуправления Ксенией Сердюк. В его работе участвовали начальник отдела нормирования в сфере закупок департамента по регулированию контрактной системы Краснодарского края Виктория Сотникова, заместитель начальника отдела анализа доходной базы бюджета министерства финансов в Краснодарском крае Лидия Куцова,  специалисты края и администраций муниципальных образований.

В ходе семинара – совещания обсуждались актуальные вопросы, связанные с подготовкой, опубликованием (обнародованием) и регистрацией муниципальных правовых актов муниципальных образований, а также представительных органов сельских поселений. В выступлениях участников семинара содержалась полная актуальная информация, касающаяся освещаемых вопросов.

Семинар прошел продуктивно. Присутствующие получили исчерпывающие ответы на интересующие вопросы, а также обсудили насущные проблемы и совместно наметили пути их решения.