23 апреля 2024 г. 19:57
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Семья - людей святой оплот»

10.07.2017

8 июля 2017 года в Новокубанском парке культуры и отдыха специалисты МБУК «Новокубанская межпоселенческая библиотека» провели библиотечную акцию «Семья - людей святой оплот» в рамках празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности.

Наверное, нет человека, который не знает имена тех, благодаря кому у нас появился этот праздник – это Петр и Феврония. Их история напоминает добрую сказку о любви – большой и чистой. Они служат примером для всех влюбленных, ведь жили в горе и радости, богатстве и бедности, и их никто не смог разлучить.

На библиотечном бульваре расположились выставки «Семейный буфет», «Все для семейного чтения», проводились мастер-классы «Дом идей, дом затей» по изготовлению ромашек и открыток, желающие смогли поучаствовать в тематической викторине «Счастливая ромашка», сфотографироваться с персонажами легенды праздника - Петром и Февронией.

Немало гостей приняли участие в поэтическом библиомиксе «Созвучие двух сердец». Очень трепетно, воодушевленно, нежно читали стихи о семье, любви и преданности: Роза Мирзоян, Никита Звягин, Кристина Киселева, Регина Симахина.

Работники библиотеки учили незамужних девушек завивать березку и загадывать желание, влюбленным парам предлагалось совершить обряд помолвки и им перевязывали руки лентой, а парам, которые немало лет прожили в любви и верности, предлагалось поцеловать друг друга через «венок поцелуев».

Несомненно, это мероприятие оставило в душе каждого участника  много тепла и добра.