25 апреля 2024 г. 12:20
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Серебрянный призер Всероссийских соревнований по дзюдо

20.05.2019

В соревнованиях приняли участие лучшие команды Федеральных округов России. В составе сборной команды Краснодарского края за награды соревнований боролась воспитанница МАУ ДО ДЮСШ «Олимп» имени М.В.Канищева Ева Кива (тренер-преподаватель Татьяна Владимировна Коневцова). Программа соревнований включала в себя три вида: соревнования по общей физической подготовке (ОФП), демонстрацию техники дзюдо (КАТА) и командные поединки в олимпийском дзюдо. В первый соревновательный день мальчики и девочки определяли победителей и призеров в ОФП. По итогам всех упражнений команда Краснодарского края заняла 3 место, немного уступив сборным Уральского Федерального округа (1 место) и Центрального Федерального округа (2 место). Далее дзюдоистам и дзюдоисткам предстояло продемонстрировать владение техникой дзюдо (КАТА). В этом виде программы спортсмены Краснодарского края поднялись на одно место выше и завоевали серебро. Последним видом программы были поединки в олимпийском дзюдо. Команды соревновались в каждой весовой категории и победа присуждалась команде, у которой больше выигранных схваток. Краснодарский край дошел до финала, в котором встречался с командой Центрального Федерального округа. По итогам 8 поединков счет был 4:4 и решающей была схватка в весовой категории свыше 52 кг, где предстояло бороться Киве Еве. Ева не подвела команду и победила свою соперницу, тем самым завоевав золото команде Краснодарского края в поединках.

По итогам выступлений во всех видах программы сборная Краснодарского края заняла 2 общекомандное место. Федерация дзюдо России наградила путевками победителей и призеров Всероссийских соревнований в международный детский центр «Артек»!

Поздравляем Киву Еву и ее тренера-преподавателя Коневцову Татьяну Владимировну с отличным выступлением на Всероссийских соревнованиях и желаем им новых побед!