20 апреля 2024 г. 13:23
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Серебряный призер Всероссийского Дня самбо

20.11.2017

       15-16 ноября в Центре спорта и образования «Самбо-70» в городе Москве прошел Всероссийский день самбо. Напомним, что традиции праздновать Всероссийский день самбо дали старт в 2008 году, когда этому виду спорта исполнилось 70 лет. Это одно из самых масштабных по количеству участников и географическому охвату мероприятий по национальному виду спорта – борьбе самбо. Именно в этот день в более 100 городах России - от Камчатки до Калининграда - проходят соревнования по самбо, дни открытых дверей и мастер-классы известных самбистов.

        В соревнованиях приняли участие 200 юных спортсменов по 16 команд из всех федеральных округов Российской Федерации. В составе сборной команды Краснодарского края выступила воспитанница отделения борьбы ДЮСШ «Олимп» города Новокубанска Полина Янук

         15 ноября команды сдавали нормативы ГТО с элементами самбо, а во второй день состоялись соревнования в формате "стенка на стенку". В каждой команде по 6 юношей и 3 девушки, которые встретились в 10 весовых категориях, чтобы выявить сильнейшего.

           16 ноября вечером прошла торжественная церемония открытия Всероссийского дня самбо, финальные встречи и награждение победителей и призеров.

          После парада участниц и финалистов были зачитаны поздравительные телеграммы президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Олеговича Рогозина. Перед финалистами и участниками Всероссийского дня самбо выступили почетные гости, которые поздравили ребят с праздником и пожелали успехов в их спортивной карьере.

          Команда Краснодарского края без поражений дошла до финала соревнований, где ее ожидали хозяева – команда Москвы. В финале, в упорной борьбе со счетом 6:4 победила команда Москвы, а почетное второе место заняла сборная Краснодарского края.

          Поздравляем с очередным спортивным  успехом нашу воспитанницу – Полину Янук и ее тренера Коневцову Татьяну Владимировну!