19 апреля 2024 г. 14:59
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Шагает по планете молодежь»

02.07.2019

Вечером 27 июня на площади перед Ляпинским культурно-досуговым центром звучала веселая музыка, в парке хутора Ляпино прогуливалась молодежь. Ведущая Наталья Николаевна Пушкарева пригласила всех желающих посетить вечер отдыха, посвященный Дню молодежи России «Шагает по планете молодежь».

Открылся праздник песней «Хорошее настроение», потому что летнее настроение - это значит, дела идут на лад, каникулы и отпуск не за горами, и окружающие люди кажутся симпатичнее и добрее. У молодежи обнаруживаются скрытые резервы остроумия и смелости, и им без особых причин хочется смеяться, петь и танцевать. Солистки вокального коллектива «Россияночка» Алина Мухина, Олеся Вахромеева и Валентина Лысенко исполнили любимые песни о лете, молодости и любви.

Молодежь хутора Ляпино самая энергичная, эрудированная, культурная, она всегда стремится вперед. Быть молодым - это значит модно одеваться, получать прекрасные профессии, заниматься спортом, отдыхать весело, интересно. Молодежи открыты все пути и дороги. И для нее, для нашей ляпинской молодежи, ведущая программы приготовила самые интересные конкурсы, в которых смогли принять участие и подростки, и студенты, и даже молодые мамы. Всем очень понравился веселый конкурс «Где я?». Участнику на спину прикреплялась табличка с надписями мест, где могут бывать люди, например: «общежитие», «театр», «пляж», «молочная ферма», затем ведущий задавал участнику вопросы: «Как часто вы там бываете?», «Что вы там делаете?» и т. п. Ответы, вызывали веселый смех и улыбки у зрителей. Прекрасное настроение создала музыкальная игра-конкурс «Солнышко, вставай!». Соревновались две команды, нужно было вспомнить и напеть как можно больше песен со словом «солнце». От каждой команды выступал выбранный солист, или вся команда пела хором.

Существует множество вариантов борьбы с хандрой и скукой, но на нашем вечере культурного отдыха была масса способов, чтобы улучшить настроение. И одним из них было шуточное тестирование по страницам жизни известных в мире людей. Парни и девушки справились с тестом на пять баллов.

Молодёжь активна, а движение, как известно – это жизнь! И музыкальный флешмоб, подготовленный детским танцевальным коллективом «Карусель», сплотил всех в едином зажигательном танце. Продолжился праздник музыкальным попурри известных молодежных песен.

Молодость самое великое богатство, за нашей молодежью будущее, а наша задача помогать молодым людям развиваться, искать себя, учиться прекрасному и доброму. В Ляпинском культурно-досуговом центре есть все условия для развития нашей молодежи, множество кружков и клубов по интересам, спортивные секции, для всех возрастов проводятся познавательные, развлекательные и игровые программы. Мы всегда вам рады!