20 апреля 2024 г. 05:09
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

"Школа волонтерства" в выездном формате!

20.04.2021


Четвертое занятие образовательного форума для молодежи прошло по тематике: здравоохранение и ликвидация последствий ЧС.
На станции скорой помощи г.Новокубанска для ребят был организован урок "Есть такая профессия: людей спасать", приуроченный к Дню работника скорой медицинской помощи. Медперсонал показал молодежи, как правильно реанимировать человека после потери сознания. На манекене волонтеры смогли попробовать самостоятельно оказать первую помощь человеку! Также школьникам показали транспорт скорой помощи, оборудование расположенное внутри машины.

Вторым пунктом выездного маршрута в этот день стала экскурсия на пожарную часть №124 г. Новокубанска. Волонтерам провели инструктаж о том, как ликвидировать пожар и ознакомили с необходимыми мерами предосторожности. В ходе занятия были продемонстрированы машины и спец. форма пожарных, дана возможность пострелять из пожарного ствола -брандспойта. Экскурсию провел заместитель начальника 124 пожарно-спасательной части Сергей Сергеевич Карпенко.

Необычный день "Школы волонтерства" запомнится участникам надолго. Каждый определил сегодня для себя способен ли он будет в будущем, по достижению совершеннолетия, стать добровольцем в направлении спасения людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

#молодежь #молодежкановокубанск #волонтер #Новокубанск #новокубанскаямолодежь #школаволонтерства