"Славный путь ВЛКСМ"

08.11.2018

29 октября 2018 года Новокубанский краеведческий музей отметил юбилейную дату создания ленинского комсомола выставкой «Славный путь ВЛКСМ».

В юбилейный день многие активисты комсомольского движения нашего района побывали в музее, вспомнив свою творческую и молодежную деятельность. В здании музея с 1972 по 1991 год как раз и располагался районный комитет ВЛКСМ. А теперь в зале, где ранее вручали комсомольские билеты, жители нашего города могут увидеть экспозицию и услышать лекцию о комсомольской деятельности в нашем районе.

Многие учащиеся городских школ побывали на выставке «Славный путь ВЛКСМ» и услышали лекцию о молодежном движении в советский период в нашем районе. Здесь представлены предметы, документы и символы всех ступеней воспитательно-политической системы СССР от октябрятского движения до партийной работы.

Неравнодушные жители нашего района, чья жизнь и судьба была связана с комсомолом, передали Новокубанскому краеведческому музею ряд ценных экспонатов советской эпохи. По просьбам общественности время нахождения данной выставки в музее продлено до 16 ноября.

Приглашаем всех желающих узнать о знаменитом молодежном движении советской эпохи, увидеть и узнать что-то новое, а может и дополнить музейную экспозицию материалами, данными и предметами своего комсомольского прошлого.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить