25 апреля 2024 г. 18:59
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Слышим, видим, знаем!»

16.07.2019

16 июля 2019 года в СДК п. Прикубанский МКУК «Прикубанский КДЦ» состоялась игровая программа по правилам дорожного движения «Слышим, видим, знаем!».

В ходе мероприятия ребятам было предложено принять участие в познавательной игре, в которой предстояло не только отгадывать загадки, выполнять интересные задания, участвовать в дорожной эстафете, но и вспомнить правила дорожного движения. С помощью загадок ребята изучили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус, троллейбус и трамвай при переходе проезжей части.

В секторе «Парк дорожных знаков» дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге; сектор «Правила дорожного движения» научил ребят применять полученные знания о правилах дорожного движения в повседневной жизни. Сектора «Дорожная смекалка» и «Автомастерская» стали развлечением для детей и закрепили правила поведения на дороге. Ребята узнали много нового о безопасном поведении на дорогах, с удовольствием отвечали на вопросы.