19 апреля 2024 г. 16:50
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Смена «Время молодых» стала для молодежного форума «Регион 93» завершающей.

16.08.2018

В ней приняли участие и представители студенческих и молодежных советов, активисты общественных объединений, молодые депутаты, председатели и члены советов молодежи муниципальных образований и организаций. Делегация Новокубанского района в том числе стала участниками данной смены. 

Активная молодежь участвовала в мастер-классах, спортивных соревнованиях, творческих интерактивах. Программа смены была направлена на развитие лидерских качеств и социальной активности, которые помогут сформировать настоящий молодежный актив Краснодарского края. 

Почетным гостем смены стал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Он узнал, как живут «регионяне», увидел походную церковь, несение почетной Вахты памяти, «Почту добра». Один из отрядов встретил губернатора вкусным обедом, приготовленным на костре. 

У молодых людей была возможность напрямую задать вопросы губернатору. На встрече обсудили вопросы поддержки малого бизнеса, инфраструктуры в городах и на селе, вопросы благотворительности, развития молодежных проектов и личной мотивации. 

В этом году на площадке создано 22 ведомства, где молодые люди изучают деятельность министерств изнутри в качестве руководителей. Кроме того, организован «Дом правительства». Это импровизированный штаб для работы молодежного правительства.