Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

«Солдат Великой войны, чье имя ведомо Богу»

05.12.2018

3 декабря 2018 года в Ляпинском сельском поселении прошёл ряд мероприятий, посвященных Дню Неизвестного Солдата. Заведующий культурно – массовым сектором МКУК "Ляпинский КДЦ" Н.Н. Пушкарева провела час памяти «Солдат Великой войны, чье имя ведомо Богу», руководитель кружка в СК с.Камышеваха Е.А.Жохова провела час истории «Есть память, которой не будет конца».

Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Впервые День Неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году. Дата 3 декабря была выбрана не случайно. Именно в этот день, 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

На мероприятии ребята из клуба волонтеров «Мы вместе, мы сила!» прочли стихотворения о доблести тех молодых солдат, чьи подвиги не забудутся никогда! О том, что Неизвестный солдат никогда не обретет имени и фамилии. Для всех тех, чьи близкие пали на фронтах Великой Отечественной, тех, кто так и не узнал, где сложили головы их братья, отцы, деды, Неизвестный солдат навсегда останется тем самым родным человеком, пожертвовавшим жизнью ради будущего своих потомков, ради будущего своей Родины. Он отдал жизнь, он лишился имени, но стал родным для всех, кто живет и будет жить в нашей огромной стране. Все присутствующие на мероприятии почтили минутой молчания всех защищавших Отечество, тех, кто ценой своей жизни сберег нашу Родину.

 Завершилось мероприятие словами из стихотворения Роберта Рождественского: "Помните! Через века, через года,- помните!О тех, кто уже не придет никогда,- помните!"