19 апреля 2024 г. 21:09
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Состоялось выездное планерное совещание в станице Бесскорбной

10.07.2017

Прежде чем передать бразды правления принимающей стороне, заместитель начальника ОМВД России по Новокубанскому району Игорь Николаевич Коротков доложил об обеспечении правопорядка на территории Новокубанского района.

Затем перед участниками совещания выступил глава поселения Сергей Александрович Майковский. Глава поселения рассказал о планах и перспективах развития вверенной ему территории. Во время доклада главы поселения были затронуты как положительные, так и отрицательные стороны жизни поселения — это вопросы по ремонту и обслуживанию дорог, заработной платы, водоснабжению, благоустройства и другие. Глава района обратил внимание на состояние подъездных и центральных дорог Бесскорбненского поселения. По въездным дорогам Сергей Александрович заверил собравшихся, что до сентября текущего года работы будут завершены. Обращаясь к присутствующим главам поселений, Александр Владимирович акцентировал внимание на дорожных фондах, которые в этом году должны быть освоены все в полном объеме, не в ноябре-декабре, а до первых холодов.

 Заместитель главы района по сельскому хозяйству и продовольствию Александр Николаевич Махринов доложил о ходе уборки. На сегодняшний день в районе закончена уборка ячменя, хозяйства приступили к уборке озимой пшеницы, по урожайности мы входим пока в пятерку.

О подготовке к осенне-зимнему периоду рассказала заместитель главы района Аделия Петрасовна Вишнякова.  Комиссия по подготовке объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства приступила к еженедельным проверкам готовности к осенне-зимнему периоду на территории Новокубанского района. Полным ходом ведутся работы по подготовке тепловых сетей в поселке Глубоком и в городе Новокубанске по улице Ленина, 38 и по улице Ленинградской, 30. В котельной поселка Глубокого приступили к режимной наладке котлов. Проводятся встречи с жителями многоквартирных домов, на которых ведется разъяснительная работа по подготовке домов к осенне-зимнему периоду. Окончание всех работ должно быть произведено до начала отопительного сезона.

 

Подводя итог сказанному, глава района отметил, что администрация продолжит практику выездных заседаний. Именно на таких встречах помимо остроты поднимаемых проблем хорошо видны люди, работающие на местах, чей авторитет земляки измеряют не по партийной принадлежности и словам, а по делам.