Состоялось заседание проектного офиса «Бережливого производства»

05.12.2018

На очередном заседании Проектного офиса Бережливого производства обсуждены вопросы сохранения первых достижений реализации проекта Бережливой поликлиники, важно не допускать очередей в регистратуре, процедурном кабинете, научить население района предварительно записываться на прием к врачу посредством электронных сервисов, по телефону колл-центра Центральной районной поликлиники 8-861-991-03-80.

За 6 мес. Реализации проекта запись на прием к врачу путем обращения в регистратуру снизилась с 69% до 39%. Вырос удельный вес записи на прием к врачу посредством Интернета и инфомата. Направления в процедурный кабинет и ЭКГ выдаются с указанием времени проведения процедур. Пациентам доступна красочная и наглядная навигация. В кабинетах врачей терапевтов участковых внедрена система 5С. За последний месяц коллеги 4-х районов приезжали изучить опыт рабочей группы проектного офиса Центральной районной поликлиники.

Впереди решение новых проблем, внедрение интегрированной электронной медицинской карты, отработка принципов канбан, андон, систематизация работы картохранилища. Управленческие решения принимаются с учетом долгосрочной перспективы, даже если это наносит ущерб краткосрочным финансовым целям – а это залог успеха системы кайзден, непрерывного совершенствования процессов.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить