19 апреля 2024 г. 17:43
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Состоялось заседание Совета по здравоохранению при главе муниципального образования Новокубанский район

04.08.2017

В участковой больнице станицы Бесскорбной состоялось заседание Совета по здравоохранению при главе муниципального образования Новокубанский район.

Перед заседанием глава вместе с участникам заседаниями заглянул в палаты детского и терапевтического отделений, пообщался с пациентами.

Началось заседание Совета с информации главного врача Александра Федоровича Жарникова. В первую очередь, Александр Федорович коснулся показателей смертности. На особом контроле семьи, находящиеся  в социально опасном положении. Глава района указал на необходимость в наблюдении и регулярном обследовании этой категории граждан не только специалистами здравоохранения, но и социальными службами.

Следующим обсуждаемым вопросом стало прохождение медицинских осмотров предприятиями района. «Каждый работодатель обязан своего сотрудника направить на медицинский осмотр, чтобы на ранней стадии выявить какое-либо заболевание. Такой осмотр – это профилактика, и каждый должен это понимать. Мы - органы власти, сфера здравоохранения, должны содействовать и качеству, и полному охвату всех работников для прохождения профмедосмотра!» - отметил глава района Александр Гомодин.

Особое внимание было уделено кадровому обеспечению больниц района. «Конечно, вопрос нехватки медицинского персонала остро стоит не только в районе, но и в крае, и мы должна сообща привлекать молодых специалистов для работы в больницах нашего района!»

Так же был рассмотрен ещё ряд вопросов: и показатели рождаемости, и уровень заработной платы медицинского персонала, и транспортное обеспечение машинами Скорой помощи и многие другие.

Итогом заседания Совета стал доклад заведующей участковой больницы Натальи Александровны Бабешко «О работе участковой больницы станицы Бесскорбной по итогам первого полугодия 2017 года».

Глава района Александр Гомодин, подведя итоги и говоря о работе поселенческих больниц, призвал всех к совместной работе в решении проблем и открытых вопросов, касающихся здравоохранения,  ведь медицина – основа здорового и сильного общества.