20 апреля 2024 г. 06:26
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Состоялся прием граждан

22.05.2018

Глава муниципального образования Новокубанский район Александр Гомодин провел прием граждан по личным вопросам.

К руководителю обратилась Черникова Ольга – многодетная мать. Она просит помочь в обмене земельного участка, ранее полученного в поселке Капланово, на земельный участок в поселке Глубокий.

«Согласно Закона Краснодарского края от 5 ноября 2002 года N 532-КЗ, предоставление бесплатной земли многодетным дается однократно, обмен земельного участка не предусмотрен» - дала пояснения Наталья Архипова, начальник управления имущественных отношений администрации Новокубанского района.

 «Значит, будем обращаться на рассмотрение решения данного вопроса в ЗСК Краснодарского края. Есть законодательные процедуры, давайте их соблюдать максимально правильно» - ответил Александр Гомодин.

Дмитрий Полянский, житель села Ковалевское обратилась с просьбой разобраться в причине отказа о предоставлении услуги «Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории». глава района заверил, что соответствующие службы разберутся в сложившиеся ситуации и в установленном законом порядке будет заявителю дан ответ.

Все граждане обратившиеся на прием главе района получили соответствующие разъяснения, вопросы, требующие более детального рассмотрения взяты на личный контроль.