24 апреля 2024 г. 02:21
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сотрудники полиции Новокубанского района провели акцию «Гражданский мониторинг»

07.08.2020

Член Общественного совета при Отделе МВД России по Новокубанскому району Анна Назарова в рамках "Гражданского мониторинга" встретилась с начальником отдела по вопросам миграции Отдела МВД майором полиции Дмитрием Александровичем Матросовым и проверила качество и доступность предоставления государственных услуг подразделением.

Активисты осмотрели помещения, в которых осуществляется прием граждан, изучили имеющуюся документацию и проверили актуальность сведений о порядке предоставления государственной услуги по выдаче справок об отсутствии (наличии) судимости, размещенных на информационных стендах. Оценили удобство и комфорт в помещениях отдела, положительно отметила отсутствие очередей в подразделении. Проверяющие отметили наличие пандуса и кнопки вызова сотрудников для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Общественный контроль всегда позволяет выявить недостатки в работе сотрудников органов внутренних дел. При посещении учреждений представители общественности могут посмотреть на службу полицейских объективным "гражданским" взглядом и выразить свое мнение, к которому стражи порядка всегда прислушиваются

Полицейские рассказали представителям общественности о процессе получения госуслуг в электронном виде посредством Единого Интернет-портала www.gosuslugi.ru. По итогам проверки активисты дали положительную оценку работе сотрудников полиции.